Von A bis Z: Wir sind hirschfeld.de

Jacqueline Boegel
Projektleitung Vermittlungsabteilung 

Jacqueline ist seit 2005 bei Hirschfeld und hat für fast jede Anfrage eine Idee. Niemand kennt so viele Programme aus dem Hirschfeld-Portfolio wie sie. Jaqueline führt die gesamten Vermittlungsgeschäfte bei Hirschfeld. Dabei stehen Ihr qualifizierte Fachkräfte zur Verfügung. Jacqueline.Boegel@Hirschfeld.de

Katja Golomb-Lorbeer
Mitarbeiterin Vermittlungsabteilung

Katja hat 2016 den Weg zu uns gefunden und bringt viel Erfahrung mit. Die hat sie bei verschiedenen namhaften Reiseveranstaltern gesammelt. Sie unterstützt unsere Kunden bei der Auswahl der richtigen Event-Idee und hat für jede Anfrage das richtige Programm im Auge. Katja.Golomb-Lorbeer@Hirschfeld.de

Oliver Hamsch
Freier Mitarbeiter Grafik

Oliver sorgt dafür, dass während Ihrer Veranstaltung tolle Menükarten, Gastgeschenke, Flyer, Einladungen, Roadbooks usw. zum Einsatz kommen. Oft sind es solche "Kleinigkeiten", die einer Incentive-Reise mehr Profil geben. Als freier Grafiker arbeitet Oliver maßgeblich an der Produktion der Printmedien mit. Grafik@Hirschfeld.de

Jessica Henschel
Junior Projektleiterin

Jessica hat erfolgreich ein Studium der Tourismuswirtschaft absolviert und das erlernte bei ausgiebigen Reisen weltweit zunächst ganz privat angewendet. Nach einigen Jahren als Mitarbeiterin auf einem Kreuzfahrtschiff ist sie 2019 wieder in die Heimat Thüringen und in unser Team gekommen.
Jessica.Henschel@Hirschfeld.de

Isabell Pospich
Mitarbeiterin Vermittlungsabteilung

Isabell verstärkt unser Vermittlungs-Team seit 2019. Nach einer Ausbildung als Reiseverkehrskauffrau startete sie bei einem Onine-Reiseportal. Ihre Berufserfahrung konnte Isabell in den letzten Jahren bei einem namhaften Deutschen Veranstalter kompettieren.
Isabell.Pospich@Hirschfeld.de

Sina Rohland
Produktentwicklung

Sina ist seit vielen Jahren in der Touristik und im Eventgeschäft tätig. Nach Stationen im Reisebüro, beim Studium, auf einem Kreuzfahrtschiff und bei einer Unternehmensberatung gehört sie nun seit 2007 fest zum Hirschfeld-Team. Sina.Rohland@Hirschfeld.de

 

Kristin Schlegel
Projektleitung Incentive-Reisen & Events

Kristin ist gelernte Reiseverkehrskauffrau. Zusätzlich hat sie erfolgreich ein BWL-Studium absolviert. Nach Stationen im Reisebüro, bei TUI-TRAVELStar und im Produkteinkauf bei einem Reiseveranstalter verstärkt sie seit 2015 das Team der Eigenveranstaltung für Incentive-Reisen & Events bei Hirschfeld. Kristin.Schlegel@Hirschfeld.de

Paul Schötz
Projektassistenz Incentive-Reisen & Events

Paul begann nach einem erfolgreich absolvierten Sport-Studium bei einer renommierten Eventagentur seine Karriere in der Event-Branche. Nach vier Jahren praktischer Agentur-Arbeit fand er nun als Projektssistent den Weg zu hirschfeld.
Paul.Schoetz@hirschfeld.de

Theresa Witt
BA Studentin

Nach vier Semestern als Studentin der Anglistik und Rechtswissenschaften wechselte Theresa zu einem BA-Studiengang für Event-Messe- und Kongressmanagement in Erfurt. Sie verstärkt unser Vermittlungsteam seit 2018.
Theresa.Witt@hirschfeld.de

Doreen Ziethen
Freie Mitarbeiterin Buchhaltung

Doreen hat unsere Zahlen im Griff. Als freie Mitarbeiterin hat sie ihren festen Platz bei hirschfeld. Sie erledigt die Finanzbuchhaltung, den Zahlungsverkehr sowie die Lohn- und Gehaltsbuchhaltung. Doreen.Ziethen@Hirschfeld.de

Maria Cellarius
Mitarbeiterin Vermittlungsabteilung

Maria hat nach verschiedenen Stationen bei Reiseveranstaltern und mit viel Berufserfahrung im Gepäck 2015 den Weg zu uns gefunden. Sie berät unsere Firmen-Kunden für die richtigen Events in unserer Vermittlungsabteilung. Maria.Cellarius@Hirschfeld.de

Steffi Günther
Projektassistenz Incentive-Reisen & Events

Steffi verstärkt seit 2011 das Team der Event- und Incentive-Abteilung. Nach einer Ausbildung im Reisebüro und Tätigkeit bei einem Reiseveranstalter sorgt sie nun gemeinsam mit Kristin Schlegel für originelle und perfekt organisierte Firmen-Events und Gruppenreisen im In- und Ausland. Steffi.Guenther@Hirschfeld.de

Sascha Heide
Senior Projektleiter & Gesellschafter

Sascha Heide ist von Anfang an bei Hirschfeld. Als Mitgesellschafter verantwortet er den gesamten Bereich Eigenveranstaltung für Incentive-Reisen und Events. Er leitet die Projektleiter an und kreiert gemeinsam mit ihnen Events im In- und Ausland, die direkt auf die Bedürfnisse anspruchsvollster Kunden zugeschnitten sind. Sascha.Heide@Hirschfeld.de

Nils Hirschfeld
Geschäftsführender Gesellschafter

Bevor Nils Hirschfeld im Jahr 2001 die Agentur gründete, hatte er seit 1990 Reisebüros betrieben. Er führt die Geschäfte bei Hirschfeld, kümmert sich um das Internet-Konzept, das Marketing und Kooperationen.
Nils.Hirschfeld@Hirschfeld.de


Thessa Polzer
Mitarbeiterin Vermittlungsabteilung

Thessa absolvierte ein duales Studium im Bereich Tourismuswirtschaft und Eventmanagement und arbeitete anschließend in der Kundenbetreueung für namhafte Reiseveranstalter im Bereich Kreuzfahrten und Pauschaltouristik. Seit 2019 verstärkt sie unser Vermittlungsteam.
Thessa.Polzer@Hirschfeld.de

Kathrin Ritter
Projektleitung Einkauf/Web

Kathrin Ritter hält den Kontakt zu unseren Anbietern und bestimmt, welche Angebote auf der Website sichtbar sind. Außerdem verantwortet Kathrin die Produktion von Printmedien und den NEWSflash. Mit ihrer jahrelangen Erfahrung in Tourismus und Hotellerie hat sie den richtigen Blick dafür, was gefragt ist. Kathrin.Ritter@Hirschfeld.de

Franziska Stoll
Projektleitung Incentive-Reisen & Events

Franziska gehört seit September 2015 fest zum Hirschfeld-Team. Sie bringt viele Jahre Erfahrung bei namhaften Agenturen und Event-Dienstleistern in die Planung und Vorbereitung von Incentives und Events ein. Franziska.Stoll@Hirschfeld.de

 

Katja Schöpke
Projektassistenz Incentive-Reisen & Events

Katja hat Ihre Ausbldung bei einer großen deutschen Hotelkette erfolgreich absolviert und auch dort erste Berufserfahrungen mit Incentives, Events und Tagungen gesammelt. Nun verstärkt Sie seit 2019 das Team als Projektassistenz.
Katja.Schoepke@hirschfeld.de

Madeleine Vettermann
Projektleiterin Incentive-Reisen & Events

Madeleine begann mit einer Ausbildung als Assistentin für Hotelmanagement. Danach führten sie Stationen als Chef-Hostess und Personalplanerin direkt auf Hohe See. Mehrere Jahre sammelte Sie Erfahrung als Travel-Managerin an Bord verschiedener AIDA-Schiffe. Madeleine gehört seit 2017 fest zum Team von Hirschfeld. Madeleine.Vettermann@Hirschfeld.de

 

Büro- und Postadresse:

Hirschfeld Touristik Event GmbH & Co.KG
Regierungsstraße 71
99084 Erfurt

Bürozeiten:

Montag - Freitag von 09.00 - 18.00 Uhr

Telefon:

0049 - (0)361 - 55 8 11 80

EMail:

info@hirschfeld.de

Website:

www.hirschfeld.de

Durch die Nutzung unserer Angebote erklären Sie sich mit dem Setzen von Cookies einverstanden. Mehr erfahren

Seitenanfang