Das hirschfeld-Team freut sich auf Ihre Anfrage

Jacqueline Boegel | Projektleitung Vermittlungsabteilung 

Jacqueline ist seit 2005 bei Hirschfeld und hat für fast jede Anfrage eine Idee. Niemand kennt so viele Programme aus dem Hirschfeld-Portfolio wie sie. Jaqueline führt die gesamten Vermittlungsgeschäfte bei Hirschfeld. Dabei stehen Ihr qualifizierte Fachkräfte zur Verfügung. Jacqueline.Boegel@Hirschfeld.de

Maria Cellarius | Mitarbeiterin Vermittlungsabteilung

Maria hat nach verschiedenen Stationen bei Reiseveranstaltern und mit viel Berufserfahrung im Gepäck 2015 den Weg zu uns gefunden. Sie berät unsere Firmen-Kunden für die richtigen Events in unserer Vermittlungsabteilung. Maria.Cellarius@Hirschfeld.de

Katja Golomb-Lorbeer | Mitarbeiterin Vermittlungsabteilung

Katja hat 2016 den Weg zu uns gefunden und bringt viel Erfahrung mit. Die hat sie bei verschiedenen namhaften Reiseveranstaltern gesammelt. Sie unterstützt unsere Kunden bei der Auswahl der richtigen Event-Idee und hat für jede Anfrage das richtige Programm im Auge. Katja.Golomb-Lorbeer@Hirschfeld.de

Steffi Günther | Projektassistenz Incentive-Reisen & Events

Steffi verstärkt seit 2011 das Team der Event- und Incentive-Abteilung. Nach einer Ausbildung im Reisebüro und Tätigkeit bei einem Reiseveranstalter sorgt sie nun gemeinsam mit Kristin Schlegel für originelle und perfekt organisierte Firmen-Events und Gruppenreisen im In- und Ausland. Steffi.Guenther@Hirschfeld.de

Oliver Hamsch | Freier Mitarbeiter Grafik

Oliver sorgt dafür, dass während Ihrer Veranstaltung tolle Menükarten, Gastgeschenke, Flyer, Einladungen, Roadbooks usw. zum Einsatz kommen. Oft sind es solche "Kleinigkeiten", die einer Incentive-Reise mehr Profil geben. Als freier Grafiker arbeitet Oliver auch maßgeblich an der Katalogproduktion mit. Grafik@Hirschfeld.de

Sascha Heide | Geschäftsführender Gesellschafter

Sascha Heide ist von Anfang an bei Hirschfeld. Als Mitgesellschafter verantwortet er den gesamten Bereich Eigenveranstaltung für Incentive-Reisen und Events. Er leitet die Projektleiter an und kreiert gemeinsam mit ihnen Events im In- und Ausland, die direkt auf die Bedürfnisse anspruchsvollster Kunden zugeschnitten sind. Sascha.Heide@Hirschfeld.de

Nils Hirschfeld | Geschäftsführender Gesellschafter

Bevor Nils Hirschfeld im Jahr 2001 die Agentur gründete, hatte er seit 1990 Reisebüros betrieben. Er führt die Geschäfte bei Hirschfeld, kümmert sich um das Internet-Konzept, das Marketing und Kooperationen.
Nils.Hirschfeld@Hirschfeld.de

Sina Rohland | Projektassistenz Incentive-Reisen & Events

Sina ist seit vielen Jahren in der Touristik und im Eventgeschäft tätig. Nach Stationen im Reisebüro, beim Studium, auf einem Kreuzfahrtschiff und bei einer Unternehmensberatung gehört sie nun seit 2007 fest zum Hirschfeld-Team. Sina.Rohland@Hirschfeld.de

Ina Paersch | Proejktleitung Incentive-Reisen & Events

Ina verstärkt das Hirschfeld-Team seit Ihrem Studien-Abschluss 2014. Als Projektleiterin arbeitet sie gemeinsam mit Sina Rohland an spannenden Incentive- und Event-Projekten im In- und Ausland.  Ina.Paersch@Hirschfeld.de

Kathrin Ritter | Projektleitung Einkauf/Web

Kathrin Ritter hält den Kontakt zu unseren Anbietern und bestimmt, welche Angebote auf der Website sichtbar sind. Außerdem verantwortet Kathrin die Katalogproduktion und den NEWSflash. Mit ihrer jahrelangen Erfahrung in Tourismus und Hotellerie hat sie den richtigen Blick dafür, was gefragt ist. Kathrin.Ritter@Hirschfeld.de

Kristin Schlegel | Projektleitung Incentive-Reisen & Events

Kristin ist gelernte Reiseverkehrskauffrau. Zusätzlich hat sie erfolgreich ein BWL-Studium absolviert. Nach Stationen im Reisebüro, bei TUI-TRAVELStar und im Produkteinkauf bei einem Reiseveranstalter verstärkt sie seit 2015 das Team der Eigenveranstaltung für Incentive-Reisen & Events bei Hirschfeld. Kristin.Schlegel@Hirschfeld.de

Sindy Siekiera | Web-Readaktion und SEO

Seit 2016 ist Sindy mit im hirschfeld-Team. Sie sorgt dafür, dass unsere zahlreichen Event-Ideen im Internet gefunden werden. Die nötigen Erfahrungen hat Sindy nach ihrem Studium bei einem großen deutschen Reiseveranstalter und einem unserer Industriekunden gesammelt. Sindy.Siekiera@Hirschfeld.de

Franziska Stoll | Projektleitung Incentive-Reisen & Events

Franziska gehört seit September 2015 fest zum Hirschfeld-Team. Sie bringt viele Jahre Erfahrung bei namhaften Agenturen und Event-Dienstleistern in die Planung und Vorbereitung von Incentives und Events ein. Franziska.Stoll@Hirschfeld.de

Doreen Ziethen | Freie Mitarbeiterin Buchhaltung

Doreen hat unsere Zahlen im Griff. Als freie Mitarbeiterin hat sie ihren festen Platz bei hirschfeld. Sie erledigt die Finanzbuchhaltung, den Zahlungsverkehr sowie die Lohn- und Gehaltsbuchhaltung. Doreen.Ziethen@Hirschfeld.de

 

Büro- und Postadresse:

Hirschfeld Touristik Event GmbH & Co.KG
Regierungsstraße 71
99084 Erfurt

Bürozeiten:

Montag - Freitag von 09.00 - 18.00 Uhr

Telefon:

0049 - (0)361 - 55 8 11 80

EMail:

info@hirschfeld.de

Website:

www.hirschfeld.de

Durch die Nutzung unserer Angebote erklären Sie sich mit dem Setzen von Cookies einverstanden. Mehr erfahren

Seitenanfang